На примере воинов-земляков
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


31.03.2011

На примере воинов-земляков

1111.JPGВ марте в читальном зале районной библиотеки прошел урок мужества для учащихся школы №1 по материалам писем земляков, защищавших Отчизну в годы Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, выполнявших свой воинский долг в Афганистане и Чечне.

Фронтовые письма солдат 1941-1945 гг. принес на это мероприятие Владимир Дмитриевич Тимаков. Ребята с интересом рассматривали кон­верты с надписью «Смерть немецким ок­купантам» и штампом «Проверено цензурой». Этим письма родственники фрон­товиков бережно сохранили и передали в Камешковский историко-краеведческии музей. Вот выдержки из некоторых пи­сем:

«4 сентября 1942 года, Василий Гусь­ков из с. Мостцы. «Нахожусь на отдыхе, но ждем приказа выехать на фронт бить немецких извергов, которые топчут нашу священную землю. Когда мы разобьем гитлеровских бандитов, вернусь домой».

«19 сентября 1944 года, Владимир Си­доров из с. Горки. «Увидимся после того, как побываем в Берлине. Недалек тот час, когда прогремят победные залпы орудий нашей Родины в честь одержанной побе­ды над заклятым фашизмом».2222.JPG

Это лишь малая часть тех писем, кото­рые имели возможность прочитать ребя­та. Они также узнали, что написавшие их солдаты-земляки домой так и не верну­лись, а погибли в боях за Родину.

Для юных краеведов работники библиотеки провели обзор книжной выставки «России верные сыны» и викторину «Страницы Великой Отечественной». А в заключении мероприятия – просмотр фильма о городе Камешково.  


Возврат к списку

Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика