«На Камешковской земле – малой родине Бориса Французова»

«На Камешковской земле – малой родине Бориса Французова»

7 февраля в рамках 80-летия района и 80-летия Бориса Французова в музее прошло торжественное открытие выставки картин художников по итогам VII межрегионального пленэра «На Камешковской земле – малой родине Бориса Французова», который в 2019 году проводился в муниципальном образовании Вахромеевское.

Открыли мероприятие председатель фонда Б. Французова Юлия Николаевна Французова и глава администрации Камешковского района Анатолий Захарович Курганский.

Впервые на открытии выставки присутствовали председатель комиссии по творческому наследию Заслуженный работник культуры Анна Яковлевна Паевская и заведующая отделом муниципального автономного учреждения культуры «Выставочный комплекс города Владимира» Екатерина Дмитриевна Бородинская.

Уже по сложенной традиции выступили кандидат искусствоведения, зав. кафедрой искусствоведения института искусств Московского государственного университета дизайна и технологии им. Косыгина Виктор Евгеньевич Калашников, а Юрий Константинович Ткачев, заслуженный художник России, выступил с отчетом о проведенном пленэром, который каждый год радует слушателей и воспринимается бурными аплодисментами!

Завершением мероприятия стал концерт камерного хора «Распев» под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Натальи Александровны Колесниковой.

Зрители аплодировали стоя!

DSC_0373-min.JPG