Интеллектуальная игра «Умники и умницы» (к 80-летию со дня образования Камешковского района)

08.02.2020

06.02.2020 на базе МАО ДО ЦТ «Апельсин» проведена  интеллектуальная игра «Умники и умницы» (к 80-летию со дня образования Камешковского района) для обучающихся 8-9 классов.

В Игре приняли участие  22 обучающихся из 8 общеобразовательных организаций.

Правила Игры аналогичны правилам телевизионной версии.

Играли одновременно учащиеся из разных классов.

В 1-ом отборочном туре участники ответили на вопросы о Камешковском районе. Девять игроков, давших наибольшее количество правильных ответов, перешли во второй тур.

Во 2-ом туре – «Финале» каждому участнику предстояло ответить на вопросы средней сложности об истории населенных пунктов района. Трое игроков, ответивших первыми, прошли в «СуперИгру».

Перед «СуперИгрой» ребята состязались в риторическом конкурсе. Каждый участник рассказал, почему ему нравится жить в Камешковском районе.

В «СуперИгре» ребята выбирали дорожку с определенным цветом: красную, желтую, зеленую.

На красной дорожке – 3 вопроса с  обязательными ответами.

На желтой дорожке – 4 вопроса с одной возможной ошибкой.

На зеленой дорожке – 5 вопросов с 2 возможными ошибками.

Финалистами Игры стали – Веретенова Елизавета, МБОУ Серебровская ООШ; Басов Кирилл, МБОУ ООШ № 3 г. Камешково; Фокеева Анастасия, МБОУ Мирновская СОШ; Пронин Вячеслав, МБОУ Вахромеевская СОШ; Максимова Лилия, МБОУ Брызгаловская СОШ; Логинова Юлия, МОУ Новкинская ООШ; Хахина Элина, МОУ СОШ № 1 г. Камешково.

Победителями – Шмаров Александр и Челедков Александр из школы № 1 г. Камешково, Гришанова Юлия из Серебровской школы.

Все участники Игры получили памятные значки к 80-летию района. Финалистам и победителям, кроме грамот и призов, вручили магниты с изображением достопримечательностей района.

Управление образования благодарит сотрудников МАО ДО ЦТ «Апельсин» за подготовку и проведение Игры. Вопросы очень интересные. Затрагивают самые разные стороны жизни района. Отвечая на них, школьники проявили эрудицию, логическое мышление, расширили свой кругозор.

Победители.jpg

Финалисты.jpg