Второй открытый фестиваль детского и юношеского эстрадного творчества «Созвездие талантов» состоялся 16 февраля 2020 года на базе РДК «13 Октябрь».
Второй открытый фестиваль детского и юношеского эстрадного творчества «Созвездие талантов» состоялся 16 февраля 2020 года на базе РДК «13 Октябрь».
Зрители этого события увидели выступления талантливых и смелых артистов не только Камешковского, но и других районов Владимирской области: Собинского, Александровского, городов Коврова, Карабаново, Мурома, Александрова, Радужный, Владимира.
В фестивале принимали участие художественные коллективы и отдельные исполнители эстрадной песни и эстрадного танца, в трех возрастных категориях: от 5 до 8 лет, от 9 до 12 и от 13 до 17 лет.
Оценивали выступление юных артистов профессиональное жюри:
Председатель жюри: доцент, заведующий кафедрой хореографического искусства и спортивного танца Владимирского государственного университета имени Столетовых, Художественный руководитель камерного балета «Гестус» Андрей Леонидович Марченков;
Члены жюри:
- ведущий специалист по хореографии Областного центра народного творчества Ираида Николаевна Панченкова, г. Владимир
- заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России», художественный руководитель ансамбля «Владимирские рожечники»- Александр Александрович Лебедев г. Владимир
- эстрадный певец, музыкант, композитор, лауреат Международных и Всероссийских эстрадных конкурсов Сергей Артемьев г. Владимир
- начальник «Комитета культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района» Елена Михайловна Атаманова
Со словами приветствия и напутствия к ребятам обратилась заместитель главы администрации Камешковского района Н.С. Терентьева.
101 номер был представлен на суд жюри, и после бурного обсуждения, победителями стали:
1-я возрастная категория:
Номинация солисты:
II-е место: Милена Климова ДК с. Коверино
III-е место: Павел Косарев ДДТ г. Ковров
III-е место: Василиса Арапова «КДЦ МО Вахромеевское»
Номинация танцевальные коллективы:
I-место: танцевальный коллектив «Каприз» ДК п. им. К. Маркса
II-е место: хореографический ансамбль «Импульс» ДШИ г. Владимир
III-е место: студия танца «Хамелеон» РДК «13 Октябрь»
Номинация солист в танцах:
I-е место: Дарина Дорстер солистка хор. ансамбля «ЧАС ПИК» РДК «13 Октябрь»
2-я возрастная категория:
Номинация солисты:
I-е место: Матвей Ульев РДК «13 Октябрь»
III-е место: Катя Крылова ДК п. Новки
Номинация танцевальные коллективы:
ГРАН-ПРИ: танцевальный коллектив «Данс Колледж» г. Муром ДК «Вербрвский»
I-е место: студия современной хореографии «Грация» РДК «13 Октябрь»
II-е место: танцевальный коллектив «Каприз» ДК п. им. К. Маркса
II-е место: танцевальный коллектив «D-dance studio» ДК г. Карабаново
II-е место: образцовый хореограф. ансамбль «ЧАС ПИК» РДК «13 Октябрь»
II-е место: танцевальный ансамбль «Серпантин» ДШИ г. Камешково
III – место: хореограф. ансамбль «Сувенир» ДК г. Карабаново
III-е место: студия современного танца «Хамелеон» РДК «13 Октябрь»
Номинация солист в танцах:
I-е место: Полина Журавлева сол. ансамбля «Данс Колледж» г. Муром ДК «Вербовский»
II-е место: Вера Курникова сол. ансамбля «Данс Колледж» г. Муром ДК «Вербовский»
III-е место: Софья Рыкова сол. ансамбля «Данс Колледж» г. Муром ДК «Вербовский»
3-я возрастная категория:
Номинация солисты:
I-е место: Александра Кисарина ДШИ г. Ковров
II-е место: София Егорова ДК пос. Новки
III-е место: Василиса Якушко ДК с. Второво
Номинация танцевальные коллективы:
I-е место: образцовый хореограф. ансамбль «ЧАС ПИК» РДК «13 Октябрь»
II-е место: хореограф. ансамбль «Диско- Альянс» г. Радужный
III-е место: ст. группа танц. коллектива «D-dance studio» ДК г. Карабаново
III-е место: студия современной хореограф. «Грация» РДК «13 Октябрь»
Номинация вокальные коллективы:
I-е место: вокальный дуэт ДШИ г. Коврова
II-е место: студия эстрадного пения «Вояж» РДК «13 Октябрь»
Мы благодарим жюри, участников и зрителей за то, что были с нами!