ТУРНИР ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.Фев.2021 7:53 PM

Грохот штанг, боевые кличи участников и ярость эмоций все это можно было наблюдать в минувшую субботу 20 февраля на областном турнире по тяжелой атлетике, посвященном «Дню Защитника Отечества».
Данные соревнования включены в календарный план спортивных мероприятий Владимирской области на 2021 г.
На торжественном открытии право поднять флаг было предоставлено призеру Всероссийского турнира по тяжелой атлетике Скитеву Александру, который в возрасте 14 лет уже выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Конкуренцию камешковским атлетам составили сильные штангисты из городов Струнино, Муром, Ковров, Владимир, Кольчигино, Киржач, Собинка, Петушки.
Спортивная школа «Триумф» приняла 103 участника на данных соревнованиях.
Первые подходы к штанге сделали девушки, потому что поднимаемые ими снаряды были самыми легкими.
Хорошо организованный соревновательный процесс, в котором группы атлетов выступая друг за другом поточно, в зависимости от заказанного веса, позволил провести мероприятие быстро и динамично.
К концу соревнований оставалось все меньше участников, на помост выходили самые сильные атлеты, и вес, заказываемый ими, впечатлял. Юноши до 17 лет поднимали штангу, вес которой достигал 130 кг.
По итогам упорной борьбы спортсмены тренеров Долганова Антона Александровича и Ершова Алексея Николаевича показали следующие результаты:
Среди девушек 1 место заняла Царькова Ксения и стала абсолютным Победителем нашего турнира среди девушек до 15 лет с результатом 109 кг. в сумме двоеборья (возраст Ксении 13 лет) , на вторую ступень пьедестала встали Тимофеева Анна и Тимофеева Яна, почетное третье место у Димаковой Ангелины. Среди юношей до 12 лет 1 место у Кайманова Александра, Осипова Егора, 2 место у Самойлова Дмитрия. У юношей до 15 лет 1 место занял Скитев Александр, Хахин Антон, 2 место заняли Осипов Никита, Клименко Даниил, бронзовые медали завоевали Монгуш Кирилл, Федоров Никита, Яров Дамир, Никитин Александр. У юношей до 17 лет 1 место занял Тимофеев Кирилл, Самойлов Арсений, серебро взял Перьков Никита.
Поздравляем тренерский состав и команду с отличным результатом.