ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.Апр.2022 9:34 AM

26 марта в Собинке проходил Чемпионат и Первенство Владимирской области по пауэрлифтингу (жим штанги) среди юношей, юниоров и юниорок.
На соревнованиях Камешковский район представляли спортсмены спортивной школы «Триумф».
Чемпионат собрал сильнейших спортсменов Владимирской области из следующих городов: Камешково, Владимир, Муром, Вязники, Лакинск, Кольчугино, Петушки, Ковров, Суздаль, Селиваново, Гусь-Хрустальный, Александров, Собинка, Гороховец, с. Новое. Среди участников были Заслуженные мастера спорта, мастера спорта России международного класса, мастера спорта России.
Спортсмены старались показать лучший результат на пике своих возможностей.
В итоге упорной бескомпромиссной борьбы среди юношей победителями стали:
Фурносов Гордей - установил новый личный рекорд, результат жима 87,5 кг.
Иванов Сергей - впервые принял участие в соревнованиях областного уровня и показал результат жима штанги 87,5 кг.
Среди мужчин Золото:
Соловьев Антон - результат жима штанги 135 кг.
Прунов Виктор - результат 155 кг.
Призовые места завоевали:
Среди юниоров – бронза:
Захаров Дмитрий, в результате установил свой новый личный рекорд – 107,5 кг.
Среди мужчин Герасимов Алексей в упорной борьбе завоевал серебро с результатом жима 175 кг.
После длительного перерыва возобновил тренировочный процесс - Чемпион России, Европы, призёр Чемпионатов мира Алексей Осокин. Спустя несколько лет впервые принял участие в соревнованиях в весовой категории до 83 кг. и завоевал Золото с результатом 175 кг.
Алексей сражался за звание Абсолютного Чемпиона, до последнего сохраняли надежду, но уступив несколько очков сопернику, занял второе место.