4 мая в детской районной библиотеке для учащихся 6 класса школы №3 было проведено мероприятие, посвященное празднику Великой Победы под названием «Детство опаленное войной».

05.05.2016

На встречу с ребятами были приглашены представители Совета ветеранов города Камешково - Дорофеева Зоя Андреевна и Тимаков Владимир Дмитриевич. Они рассказали детям о том, как жили наши соотечественники в годы Великой Отечественной войны. О том, что в каждой семье есть свои герои – и кто воевал, и кто в тылу приближал Победу. И, конечно, о детях, которые делили все тяготы и лишения военного времени наравне с взрослыми. Встреча была очень теплой и трогательной.

К сожалению, с каждым днем все меньше становится участников ВОВ. Уходит великое поколение победителей, но мы должны чтить память и рассказывать детям истории людей, которые воевали за нашу мирную жизнь.

P1120517.JPG