Люби дело, которым живешь

20.07.2017

Люби дело, которым живешь

Начался день в лагере с торжественной линейки, где каждый из отрядов представился гостям и проскандировал девиз своего отряда. Затем для гостей лагеря была продемонстрирована культурная программа – спортивная зарядка с элементами спортивной аэробики и борьбы самбо. Сольным номером порадовал всех присутствующих Матвей Ульев.

После этого именитым спортсменам было предложено принять участие в ток-шоу «Сто вопросов взрослому».

Первым на вопросы ребят отвечал – тренер футбольного клуба «Ютекс» - Пьянов Юрий Васильевич. В этот день из уст ребят звучали совершенно разные вопросы – начиная от возраста героев дня до практически профессиональных. Не оставались в стороне и воспитатели лагеря. Ребята на свои вопросы получали компетентные и очень душевные ответы. Каждый из спортсменов отметил, что самое главное в спорте – подходить к любимому делу с душой и полной отдачей. Юрий Васильевич вспомнил как в далеком детстве, живя в доме на Кольском полуострове, он с увлечением наблюдал, как солдаты часто играли в футбол (отец Юрия Васильевича был начальником пограничной заставы). Со временем и сам Юра втянулся в увлекательный процесс игры. Чтобы потренироваться каждый день приходилось идти по три километра до футбольного поля, а после бежать на учебу. А Михаил Григорьевич отметил, что нет лучшей награды для тренера, чем видеть результат своих спортсменов, показанный на соревнованиях.

Но не только ребята в этот день задавали вопросы. Со своей стороны, Юрий Васильевич также подготовил для них небольшую викторину. Среди вопросов звучали самые разные – нужно было назвать династию вратарей Камешковского района, размеры футбольных ворот, лучшего бомбардира прошлого игрового сезона команды Камешковского района и многое другое. По итогам викторины памятный вымпел получила воспитанница 1 отряда – Соня Ермилова.

После официальной части встречи, еще очень долго ребята не отпускали своих гостей, каждый хотел получить автограф и личный совет в непринужденной беседе.

Поблагодарив ребят и администрацию лагеря за теплый прием и пожелав всем собравшимся здоровья, спортсмены пообещали приехать в лагерь еще раз, а Юрий Васильевич – даже привезти ребят из ФК клуба «Ютекс», чтобы команда лагеря могла сразиться с ними на футбольном поле.