С 29 по 30 июля в Нижегородской области прошел XIII Всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс «Хрустальный ключ», в котором принял участие народный ансамбль русской песни «Баловень».

09.08.2017

Около 30-ти талантливых самобытных коллективов ранним утром прибыли в Богородск. Открытие праздничных мероприятий и торжественное шествие с широким размахом прошли на главной площади города, а в Богородском Доме культуры конкурсанты- участники представили на суд жюри свои творческие программы. Лидерами в этот день никого назвать было нельзя, потому что каждый коллектив оказался по-своему уникален.

На следующий день все участники конкурса были приглашены на одноименный международный фольклорный фестиваль в деревню Сартаково – излюбленное место туристов и паломников, которая славится своим гостеприимством.

Пока съезжались гости, фольклорные коллективы выстроились в огромную колонну и торжественно прошагали по деревне, а местные жители угощали участников блюдами традиционной деревенской кухни - запеченной картошкой нового урожая, молоком, свежими огурчиками, квасом, блинами с медом и ягодами.

Открыл гала-концерт губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Артисты поочередно приглашались на сцену, где снова и снова радовали публику своим творчеством и талантом. Ансамбль «Баловень» публика встретила громкими овациями, поэтому организаторы настояли на том, чтобы ансамбль выступил на бис. Камешковские артисты снова были на высоте и по достоинству оценены жюри. «Баловень» награжден памятными подарками и дипломом лауреата III степени.

JmUOL6R7Nis.jpg

JU3YCs9tZ4c.jpg