«Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен!»

«Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен!»

16 сентября в РДК «13 Октябрь» прошел День открытых дверей, который дал творческое начало учебному году.

Традиционно в фойе учреждения была развернута выставка изделий декоративно-прикладного творчества, здесь же можно было принять участие в мастер – классе по росписи глиняной игрушки.

А маленькие зрители смогли посмотреть спектакль кукольного театра «Петрушка».

Большой театрализованный концерт «Вместе ярче» собрал на большой сцене районного Дома культуры практически все творческие коллективы учреждения культуры.

В этот день желающие записаться в коллективы и клубы РДК

«13 Октябрь» знакомились с деятельностью всех творческих объединений, жизнь которых проходит активно, ярко и позитивно.

Коллективы Дома культуры ведут успешную концертную деятельность, принимают участие в многочисленных фестивалях, конкурсах, форумах, выставках - ярмарках самого разного ранга: от областных до международных. Гастрольный маршруты становятся все длиннее, а города, принимающие наших артистов, все крупнее.

Практически ежегодно РДК «13 Октябрь» открывает в своих стенах новые творческие объединения. 2017-й год не стал исключением.

В этом году в Доме культуры начнут работать клуб исторической реконструкции и патриотического воспитания молодежи «Стольный град» и студия семейного творчества глиняной игрушки «Волшебная глина».

Новый творческий год начался. Пусть он будет удачным и счастливым!

1. День открытых.JPG

3. День открытых (1).JPG