Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru

03.10.2017

В воскресенье, 1 октября в спортивном зале МОУ СОШ № 1 г. Камешково собрались любители волейбола, чтобы провести десятый Чемпионат района по волейболу, памяти Тимофея Ершова, трагически погибшего в 2007 году. С 9 часов утра уже раздавались удары по мячу, это самые первые игроки разминались перед играми, зная, что борьба за 1 место будет долгая и упорная. Помериться силами и бороться за чемпионство заявилось 5 команд: молодежная команда г.Камешково, команда Ветеранов г.Камешково, команда МО Сергеихинское, команда МО Брызгаловское и сборная команда Владимирской области. На соревнованиях присутствовали родители Тимофея – Любовь и Александр Ершовы и его родной брат – Матвей. Чемпионат начался с построения, на котором главный судья соревнований – И.Бывшев выступил с приветственным словом, рассказал о значимости проведения данных соревнований и в память о погибшем товарище была объявлена минута молчания. Первая игра получилась наиболее яркой и захватывающей. Команда Ветеранов надеялась легко обыграть своих соперников из МО Сергеихинское, но получила достойный отпор, в результате уступив со счетом 1:2. В следующей игре команда молодежи встретилась со сборной командой Владимирской области, капитан команды – А. Гаранькин. Завладев в начале игры инициативой, к середине партии, команда молодежи упустила ее. Счет по партиям 0:2 в пользу команды гостей – команды Владимирской области. Обозначившиеся лидеры, одержали еще по две победы. В решающей игре за первое место встретились команды МО Сергеихинское и команда Владимирской области. Более опытная команда Владимирской области выиграла у команды МО Сергеихинское со счетом 2:0. Третьими стала команда молодежи г. Камешково.

Особо хочется отметить ветеранов спорта – И.Шаталова, М.Егорова, С. Мохначева, которые уже давно отметили свой полувековой юбилей, но продолжают активно участвовать в спортивной жизни города и района.

В завершении соревнований, родители Тимофея, поблагодарили всех спортсменов за участие в турнире и пригласили все команды принять участие в турнире в следующем году.