Пресс-релиз Пуск газа в д.Куницыно Камешковского района 02.11.2017

01.11.2017

Пресс-релиз Пуск газа в д.Куницыно Камешковского района 02.11.2017

Поводом для торжественного мероприятия стало знаменательное событие — выход на финишную прямую небывалого проекта по газификации девяти населенных пунктов муниципального образования Второвское Камешковского района: с. Второво, п. Мирный, д. Ивашково, д. Высоково,д. Куницыно, с. Патакино, с. Мостцы, д. Кижаны, д. Мишнево. Деревня Куницыно находится в центре газифицированных населенных пунктов.

Газификация МО Второвское - это газификация 1358 домовладений и 14-ти объектов социального и бытового значения.

Мероприятия по газификации населенных пунктов муниципального образования проводились в рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период с 2016 по 2020 г.г.», подписанной губернатором С.Ю. Орловой и председателем правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллером, Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», а также программы газификации Владимирской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Владимир». Программами финансировалось строительство 31 км межпоселковых и 75 км распределительных газовых сетей.

Пуск природного газа позволил перевести объекты социального назначения на отопление природным газом. В 2017 году за счет средств инвестора были построены газовые модульные котельные для отопления 2-х школ в с. Второво и п. Мирный, построена котельная в с. Патакино для отопления областной туберкулезной больницы.

На церемонию приглашены почетные гости: депутат Гос.Думы РФ Игошин И.Н., депутаты Законодательного Собрания Владимирской области, первый заместитель Губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Смолина Л.Ф., директора и представители профильных департаментов, подрядчики (АО «Газпром газораспределение Владимир»), подрядные организации, председатели инициативных групп, жители муниципального образования Второвское, региональные и местные СМИ.

Пресс-служба администрации Камешковского района