Белые шары – в память о погибших

Белые шары – в память о погибших

Несколькими часами раньше в пос. Новки воспитанники детского сада «Рябинка» провели такую же акцию. Помогали детям их родители. Малыши и взрослые встали в центре поселка с плакатами и транспарантами, на которых большими буквами было написано «Водитель, тебя ждут дома!»

В районном центре ребята раздавали горожанам памятки о том, как важно соблюдать ПДД, быть вежливыми и внимательными на дорогах, желали им безаварийных поездок. Красочные брошюры дети сделали своими руками. Кто-то из камешковцев о Дне памяти слышал впервые, но всем без исключения – и водителям, и пешеходам - было приятно получить памятки из рук подрастающего поколения. А в полдень в центре города в хмурое осеннее небо поднялись десятки белых шаров – в память о тех, кто не вернулся с «дорожных войн».

+++IMG_9577.JPG