Встреча председателя комитета по туризму администрации Владимирской области Елены Викторовны Перескоковой с жителями города и района.

21.02.2018

Рассказала Елена Викторовна о масштабном проекте «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу - 2018». Столица 33-го региона удобно расположена между городами, где будут проходить матчи чемпионата. Владимирская земля открыта для болельщиков из разных стран мира и российских туристов. В дни Чемпионата мира в регионе состоится более 30 масштабных спортивных и культурных событий. Среди которых, вошедший в тематический буклет, ежегодный праздник «Хорошо рожок играет», запланированный к проведению 30 июня в деревне Мишнево Камешковского района, на родине известных на весь мир Владимирских рожечников.

В целях развития детского туризма и визуализации школьной программы разработан проект «Живые уроки», проводимый на базах музеев Владимирской области. Камешковский музей готов поддержать проект и на стенде Владимирской области в Международной выставке «Интурмаркет» в Москве в марте текущего года выступит со своими предложениями.

По окончании встречи жители города и руководители организаций задали интересующие вопросы в частном порядке.

20180220_100651.jpg

20180220_100617.jpg