ДЕТСКОМУ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ – 10 ЛЕТ
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


25.09.2020

ДЕТСКОМУ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ – 10 ЛЕТ

В сентябре 2010 года, по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был организован телефон доверия для детей, подростков и их родителей: позвонив на единый общероссийский номер 8-800-2000-122, консультативно-психологическую помощь можно получить анонимно, конфиденциально и бесплатно. Во Владимирской области линия Детского телефона доверия начала работать 1 октября 2010 года на базе Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В региональном Департаменте социальной защиты населения отмечают, Детский телефон доверия востребован жителями области. За годы его работы в службу поступило около 69 тысяч звонков. Первые часто носили ознакомительный характер, было немало и звонков-розыгрышей, но теперь 90 процентов обращений – это реальные запросы на получение помощи. При этом 80 процентов звонящих – дети и подростки, 20 – взрослые.

Чаще всего детей, их родителей и родственников волнуют семейные проблемы: отсутствие взаимопонимания в семье, конфликты между братьями и сёстрами, беспокойство по поводу ссор между родителями, переживания бабушек и дедушек за внуков, вопросы опеки. Кроме того, актуальны проблемы общения детей со сверстниками, принятия себя как личности (неуверенность в себе, комплексы), переживания по поводу здоровья, страхи, зависимости, неудачи в учёбе, а также безответная любовь и разрыв отношений.

В каждом случае психологи службы помогают звонящим справиться с острым эмоциональным состоянием, спокойно проанализировать причины сложившейся трудной ситуации и найти возможности выхода из неё.

 

Пресс-служба администрации Владимирской области


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика