ЖИТЕЛЕЙ КАМЕШКОВСКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЮТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «10 ТЫСЯЧ ШАГОВ К ЖИЗНИ»

27.03.2021

4 апреля стартует Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Для участия в ней необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://greenego.ru/reg10k.

Цель акции – популяризация здорового образа жизни. Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневно проходить от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности. Десять тысяч шагов – это примерно 7 километров. Ходьба обладает оздоровительным эффектом и является профилактическим средством от болезней сердца и легких.

Организаторы акции – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Общероссийский конгресс муниципальных образований.

Подробности акции «10 тысяч шагов к жизни» – на сайте «Лиги здоровья нации» (www.ligazn.ru).