Александр Ремига: «Разгрузить ситуацию в экономике поможет вакцинация от коронавируса»
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


02.04.2021

Александр Ремига: «Разгрузить ситуацию в экономике поможет вакцинация от коронавируса»

Александр Ремига: «Разгрузить ситуацию в экономике поможет вакцинация от коронавируса» 

 31 марта на своей пресс-конференции первый заместитель Губернатора Александр Ремига призвал жителей Владимирской области активнее участвовать в кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

«Мы максимально разблокировали бизнес, открыли сферу потребления и развлечения, общепит. Однако по-настоящему стабилизировать ситуацию в экономике, вернуть жизни нормальный ритм поможет массовая вакцинация населения. А это зависит от каждого жителя региона», − подчеркнул Александр Ремига. Он призвал последовать его примеру и сделать прививку. А также добавил, что в регионе вакцинация может быть организована прямо на рабочем месте: по заявке предприятий и организаций.

Напомним, привиться от коронавируса можно не только в медицинских учреждениях. В целях обеспечения максимальной доступности вакцинации для всех жителей в регионе работают 17 передвижных прививочных пунктов на базе мобильных ФАПов: они выезжают в отдалённые территории и на предприятия, направившие заявки о массовой вакцинации работников. Услуга востребована. Так, на днях в рамках кампании прививку от коронавируса сделали свыше 120 сотрудников филиала «Владимирэнерго» в областном центре.

И в стационарном, и в мобильном прививочном пункте алгоритм вакцинации един. Обязателен тщательный осмотр и ряд стандартных экспресс-исследований. Это необходимо для того, чтобы минимизировать риски для прививающихся.

«В глобальных масштабах вакцинация может обезопасить всю нацию, да и весь мир. Чем больше людей сделают прививку, тем быстрее вирус отступит. Я решил сделать», − поделился сотрудник «Владимирэнерго» Сергей Ерушев. Он отметил, что ещё не болел коронавирусом, но боится заболеть не из-за себя: беспокоится за свою пожилую маму.

По данным Департамента здравоохранения, во Владимирской области на сегодняшний день массовой вакцинацией против коронавируса охвачено более 54,4 тысячи человек, при этом 39,6 тысячи жителей региона получили уже оба компонента прививки.

К слову, Владимирская область – один из лидеров в стране по охвату вакцинацией пожилого населения. От Covid-19 привиты 100 процентов получателей социальных услуг (не имеющих противопоказаний) в 28 стационарах соцобслуживания. Более 50 процентов привитых в регионе – граждане старшего возраста. Для пожилых в регионе организована доставка в медучреждения с целью иммунизации.





Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика