2 апреля отметил свой День рождения участник Великой Отечественной войны Кучерук Василий Савельевич.
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


05.04.2021

2 апреля отметил свой День рождения участник Великой Отечественной войны Кучерук Василий Савельевич.

2 апреля отметил свой День рождения участник Великой Отечественной войны Кучерук Василий Савельевич.

 

Василий Савельевич с достоинством прошел   огромный жизненный путь, с честью выдержал тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны.

Война застала Василия Савельевича в 14 летнем возрасте. Родное село в Житомирской области оккупировали фашисты летом 1941 года. Всех взрослых подростков, кто был в силе, немцы угоняли на обязательные работы расчистку дорог для военной техники. Одного из братьев Василия забрали в Германию, сам Василий несколько раз сбегал из-под конвоя и чудом остался жив.

В январе 1945 года Василия Савельевича призвали в армию. Он проходил службу в войсках правительственной связи Министерства госбезопасности СССР, обеспечивал надежную коммуникацию с Командованием Красной Армии на территории Польши. Демобилизовался Василий Савельевич только в 1951 году. Сразу же после этого поступил в Калининградское военное училище МВД. В органах внутренних дел он прослужил 30 лет, награжден медалью за отличную службу. Среди наград военного времени - медаль «За освобождение Варшавы» и «За Победу над Германией».

         Глава администрации Камешковского района А.З. Курганский поздравил Василия Савельевича с Днем рождения. Отметил, что бесценный жизненный путь Василия Савельевича по праву  служит примером для всего подрастающего поколения. От всей души пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

         От лица всех граждан района выразил бесконечную благодарность за мирное небо над головой, за счастье жить и работать в свободной и сильной стране.


1617370667676.jpg

 

 


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика