Обращение Заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области ВЯЧЕСЛАВА КАРТУХИНА и Депутата Законодательного Собрания Владимирской области ЮРИЯ ФЕДОРОВА с Днем памяти и скорби

22.06.2021

Уважаемые камешковцы!

В истории нашей страны есть особенные даты, они являются судьбоносными и именно с ними связаны, порой, очень трудные воспоминания. Одна из таких дат – 22 июня 1941 года. Ровно 80 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война.
В этот день мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы чтим память павших и чтим ветеранов, героически вставших на борьбу с фашизмом, отдаём дань глубокого уважения труженикам тыла. Много бед и страданий принесла война, оставив после себя разрушенные города и сёла, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, но эти годы стали примером единения, мужества и несгибаемой силы духа народа в борьбе за независимость Родины.
Важно, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне. Мы бесконечно благодарны поколению победителей за возможность жить и трудиться под мирным небом.
Заместитель председателя Законодательного
Собрания Владимирской области В.Ю. КАРТУХИН.
Депутат Законодательного Собрания
Владимирской области Ю.М. ФЕДОРОВ