В КАМЕШКОВО ПРОШЛИ АКЦИИ «СВЕЧА ПАМЯТИ» И «МИНУТА МОЛЧАНИЯ»

В КАМЕШКОВО ПРОШЛИ АКЦИИ «СВЕЧА ПАМЯТИ» И «МИНУТА МОЛЧАНИЯ»

22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этом году дата особенная − исполняется ровно 80 лет с момента начала самой кровопролитной из войн в истории человечества. В Камешково прошел целый ряд памятных мероприятий, посвящённых этому трагическому событию.

Первым из них в 4:00 члены движения «Юнармия» вышли на Аллею Славы и зажгли «Свечу памяти». В 12:00 на том же месте глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, глава Камешковского района Надежда Игонина, глава города Камешково Дмитрий Сторожев, председатель Совета Ветеранов, войны, труда и вооруженных сил Галина Зимина, а так же жители города возложили цветы к мемориалу.

В 12 часов 15 минут была объявлена общероссийская минута молчания в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. В конце мероприятия юнармейцы дали залп в честь героев войны. #ЗабытьЗначитПредать #ДеньПамятиСкорби #НачалоВОВ #22июня1941

roi-gdPUJ40.jpg

o3UNR7LDC_I.jpg