РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ МОГУТ СДАТЬ ЕГЭ ПО БАЗОВОЙ МАТЕМАТИКЕ

19.03.2022

РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ МОГУТ СДАТЬ ЕГЭ ПО БАЗОВОЙ МАТЕМАТИКЕ

До 15 апреля родители выпускников Владимирской области могут испытать на себе процедуру единого государственного экзамена в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В 2022 году эта акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проводится уже в шестой раз. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В ходе пробного ЕГЭ взрослых ждут все процедуры экзамена: родители регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. В этом году предлагается написать сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Продолжительность экзамена − 1 час.
Акция пройдёт во всех муниципальных образованиях области. Для участия в ней родителям необходимо обратиться в управление образования по месту жительства.

Пресс-служба администрации Владимирской области