НА ХРАМ В КАМЕШКОВО УСТАНОВИЛИ КУПОЛ С КРЕСТОМ

НА ХРАМ В КАМЕШКОВО УСТАНОВИЛИ КУПОЛ С КРЕСТОМ

20 марта произошло значимое событие для города Камешково – на Свято-Вознесенский храм установлен новый купол с крестом. Сразу после воскресной Литургии состоялся молебен, чин освящения, который совершил настоятель храма отец Георгий Фридман, а затем произошла установка нового купола с крестом. На этом мероприятии присутствовало большое количество прихожан Свято-Вознесенского храма, также принял участие глава администрации района Анатолий Курганский.
В разработке внешнего вида купола помимо прихожан города Камешково принимали участие инженеры-дизайнеры мастерской-изготовителя ООО “Плазмотех” и епархиальный архитектор Александр Николаевич Трофимов, который следил, чтобы стиль соответствовал неорусскому стилю Вознесенского храма.
Разработка внешнего вида шла не быстро, было рассмотрено множество куполов самых разных храмов, согласованы формы шашки, узора пояса купола, внешний вид креста.
И вот, спустя полгода подготовительных работ на Вознесенском храме наконец засиял новый купол.