"ДОРОГАМИ СКАЗОК ЧУКОВСКОГО" ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК

"ДОРОГАМИ СКАЗОК ЧУКОВСКОГО" ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК

На  литературный праздник «Дорогами сказок Чуковского» в библиотеку № 15  поселка имени Кирова пришли второклассники  Серебровской  школы.
Праздник  открыла библиотекарь Оксана Ветрова, которая рассказала ребятам о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского.  Родился он в 1882 г. в г. Санкт-Петербурге. Корней Иванович был веселым и жизнерадостным человеком, даже родился в День смеха - 1 апреля. В этом году 1 апреля ему  исполняется 140 лет. С ранних лет сказки  Чуковского приносят всем нам радость. Не только мы, но и наши родители, наши дедушки и бабушки  зачитывались сказками Чуковского «Айболит», «Федорино горя», «Телефон», «Тараканище», «Бармалей», «Муха-Цокотуха» и другие.
Ребята  с увлечением следили за приключениями  Доктора Айболита из одноименного мультфильма. А потом немного поиграли в игру «Кто есть кто?» .
– Какие сказочные имена принадлежат сказочным героям?
Айболит — доктор, Федора — бабушка, Мойдодыр — умывальник, Цокотуха — муха, Бармалей — разбойник, Великан — таракан, Каракула — акула, Тотоша и Кокоша — крокодильчики.
Прочитали вслух сказку «Цыпленок». И поучаствовали в конкурсе рисунка «В мире сказок Корнея Чуковского»