ОТКРЫТА ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ОТКРЫТА ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

С целью снижения уровня теневой занятости населения и легализации трудовых отношений в Департаменте труда и занятости населения Владимирской области организована работа телефона «горячей линии» по фактам приема на работу без оформления трудового договора, выплате заработной плате ниже установленного минимального размера оплаты труда, нарушении трудовых прав работников, в том числе граждан с инвалидностью и предпенсионного возраста.

Работодатель должен знать: за уклонение от оформления, ненадлежащее оформление трудового договора, за выплату заработной платы ниже регионального размера оплаты труда работодатель может быть привлечен к административной и/или уголовной ответственности.

В случае нарушения прав в сфере трудовых отношений сотрудник может обратиться с заявлением: Департамент труда и занятости населения Владимирской области, по адресу: 600009 г. Владимир, ул. Фейгина, 4 или по телефону «горячей линии»: 8-905-649-04-67 (режим работы c 9.00 до 17.30).