ДЕТИ РОССИИ - 2022

ДЕТИ РОССИИ - 2022

С 4 по 13 апреля 2022 года в Камешковском районе проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022».  Её цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов вовлечения их в незаконную деятельность. В Серебровской школе проводятся мероприятия, направленные   на разъяснение негативных последствий, наступающих в результате потребления наркотиков, популяризацию здорового образа жизни, вовлечение ребят в добровольческую деятельность.
В рамках данной операции 8 апреля   учащиеся 9 класса встретились  с инспектором  ПДН ОМВД России по Камешковскому району Грачевой М. А.  Ребята последний год обучаются в Серебровской школе. Впереди их ждет выбор нового учебного заведения в Камешкове, Коврове,  Владимире. Многие будут проживать в общежитии. Мария Алексеевна рассказала о правовой ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ, разрушительном  влиянии  их на подростковый организм, привела статистические сведения по Камешковскому району и Владимирской области.
Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята поняли, что их жизнь зависит только от них самих.