31.07.2022

Сегодня в селе Палашкино Камешковского района было совершено освящение Свято-Казанского храма, которое возглавил викарный епископ Ковровский Стефан в сослужении благочинного Камешковского района иерея Георгия Фридмана и секретаря Владимирской епархии иеромонаха Арсения (Смирнова) по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона.
На праздничной службе присутствовала глава Камешковского района Надежда Игонина.
Восстановление Свято-Казанского храма села Палашкино началось в 2003 году по инициативе местных жителей. Ещё недавно внутри не было ничего, кроме голых стен и земляной насыпи. До обновления сводов в приделе Святой Троицы прихожане стояли с молитвой на свой страх и риск. С потолка на голову в любой момент мог упасть кирпич.
Было сделано много работ по восстановлению храма. Внутри сохранились уникальные оригинальные фрески. Сейчас богослужения в храме села Палашкино проходят еженедельно.
Также большим подарком для всех прихожан стал выход в свет новой книги Николая и Эллы Фроловых «С молитвой в устах, с работой в руках…» из истории сел Чистуха и Палашкино Камешковского района. Все прихожане и гости храма после службы смогли получить данное издание.