24.10.2022
22 октября в Доме культуры «13 Октябрь» состоялся пятый открытый вокальный конкурс вокального любительского и профессионального искусства «Золотая осень 2022». Открыли конкурс осенним танцевальным номером участницы образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК». Учредителем конкурса является Комитет культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района, а организатор конкурса – районный Дом культуры «13 Октябрь».
10 солистов-вокалистов и 6 вокальных ансамблей соревновались в этот день на сцене. Все участники занимаются в Домах культуры Камешковского района и лишь один коллектив представил на конкурсе Гусь - Хрустальный район - вокальный ансамбль «Кружева» из Мезиновского ЦКО.
Оценивало конкурс профессиональное жюри: О.Г.Духина- директор МОУ ДО Камешковская детская школа искусств и преподаватель школы А.Д.Литвинчук, председатель жюри конкурса Г.В.Баташова , начальник МКУ «Комитет культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района».
С приветственным словом к конкурсантам и всем присутствующим в зале обратилась глава Камешковского района Н.Ф. Игонина.
Члены жюри отметили хорошую подготовку всех солистов и коллективов, но конкурс есть конкурс и места на нем распределились следующим образом:
Среди вокальных ансамблей
Лауреат 1 степени – народный ансамбль русской песни «Баловень» МУК Камешковский РДК «13 Октябрь» , руководитель О.Р. Абрамова
Лауреат 2 степени – вокальная группа «Кружева», муниципального казенного учреждения культуры «Мезиновское централизованное клубное объединение» Гусь – Хрустального района , руководитель Н. Щекин
Лауреат 2 степени - дуэт Лариса Миронова и Наталья Волкова, МУК ДК с. Горки, руководитель Н. Волкова
Лауреат 3 степени – народный вокальный ансамбль «Колорит» МУК Камешковский РДК «13 Октябрь», руководитель А.Чирковская.
Среди солистов-вокалистов:
В номинации «Любители»
Лауреат 1 степени – Татьяна Петрова , МУК ДК с. Коверино;
Лауреат 2 степени – Александр Новосельский, МУК Камешковский РДК «13 Октябрь»;
Лауреат 3 степени- Наталья Кудряшова, МУК Камешковский РДК «13 Октябрь».
В номинации «Профессионалы»
Лауреат 1 степени- Наталья Сафонова МУК Камешковский РДК «13 Октябрь»;
Лауреат 2 степени – Наталья Кочеляева МУК ДК пос. им.Кирова.
Всем лауреатам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.
Итоги конкурса "Золотая осень 2022"
Итоги конкурса "Золотая осень 2022"22 октября в Доме культуры «13 Октябрь» состоялся пятый открытый вокальный конкурс вокального любительского и профессионального искусства «Золотая осень 2022». Открыли конкурс осенним танцевальным номером участницы образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК». Учредителем конкурса является Комитет культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района, а организатор конкурса – районный Дом культуры «13 Октябрь».
10 солистов-вокалистов и 6 вокальных ансамблей соревновались в этот день на сцене. Все участники занимаются в Домах культуры Камешковского района и лишь один коллектив представил на конкурсе Гусь - Хрустальный район - вокальный ансамбль «Кружева» из Мезиновского ЦКО.
Оценивало конкурс профессиональное жюри: О.Г.Духина- директор МОУ ДО Камешковская детская школа искусств и преподаватель школы А.Д.Литвинчук, председатель жюри конкурса Г.В.Баташова , начальник МКУ «Комитет культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района».
С приветственным словом к конкурсантам и всем присутствующим в зале обратилась глава Камешковского района Н.Ф. Игонина.
Члены жюри отметили хорошую подготовку всех солистов и коллективов, но конкурс есть конкурс и места на нем распределились следующим образом:
Среди вокальных ансамблей
Лауреат 1 степени – народный ансамбль русской песни «Баловень» МУК Камешковский РДК «13 Октябрь» , руководитель О.Р. Абрамова
Лауреат 2 степени – вокальная группа «Кружева», муниципального казенного учреждения культуры «Мезиновское централизованное клубное объединение» Гусь – Хрустального района , руководитель Н. Щекин
Лауреат 2 степени - дуэт Лариса Миронова и Наталья Волкова, МУК ДК с. Горки, руководитель Н. Волкова
Лауреат 3 степени – народный вокальный ансамбль «Колорит» МУК Камешковский РДК «13 Октябрь», руководитель А.Чирковская.
Среди солистов-вокалистов:
В номинации «Любители»
Лауреат 1 степени – Татьяна Петрова , МУК ДК с. Коверино;
Лауреат 2 степени – Александр Новосельский, МУК Камешковский РДК «13 Октябрь»;
Лауреат 3 степени- Наталья Кудряшова, МУК Камешковский РДК «13 Октябрь».
В номинации «Профессионалы»
Лауреат 1 степени- Наталья Сафонова МУК Камешковский РДК «13 Октябрь»;
Лауреат 2 степени – Наталья Кочеляева МУК ДК пос. им.Кирова.
Всем лауреатам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.