Школа электронной регистрации

Школа электронной регистрации

Представители Министерства лесного хозяйства прошли обучение

в «Школе электронной регистрации»

при Управлении Росреестра по Владимирской области

В рамках популяризации процесса подачи заявлений в электронном виде сотрудники Управления проводят занятия с представителями региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Владимирской области с целью их ознакомления с возможностями получения услуг ведомства в электронной форме посредством официального сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru).

20 марта представители лесничеств Министерства лесного хозяйства Владимирской области прошли обучение работе с электронными сервисами официального сайта Росреестра.

В ходе обучения участники обсудили вопросы организационного и технического характера при работе электронных сервисов, также были даны ответы на вопросы обучающихся по порядку подачи документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет в электронном виде.

С каждым годом электронные сделки с недвижимостью становятся все популярнее: растетколичествообращений, поданных в электронном виде посредством официального сайта Росреестралибо сервисов иных организаций. Суммарно за ноябрь-декабрь 2022 года и январь-февраль 2023 года доля заявлений, поданных в электронном виде, составила более 50 %.

Обучения в «Школе электронной регистрации» проходят на базе Управления по адресу: г. Владимир, ул. Офицерская д. 33а. Справочную информацию об обучении можно получить по следующим номерам телефонов: 8(4922) 32-16-61, 45-08-15.