📝Летопись родного края продолжается

📝Летопись родного края продолжается 08.11.2023

📝Летопись родного края продолжается

💫7 ноября на базе читального зала центральной районной библиотеки состоялось очередное занятие по курсу краеведения «Летопись родного края». В мероприятии приняли участие ученики школы №1 и школы №3 города Камешково, Новкинской и Серебровской школ. Работу со школьниками продолжает краевед, историк, журналист, член Московского историко-родословного общества Николай Фролов.

📖На занятии Николай Владимирович представил юным краеведам уникальную книгу под названием "Воспоминания, мысли, труды и заметки" Александра Смирнова, педагога и видного земского деятеля Владимирской Губернии XIX века. До настоящего времени это издание во Владимирской области отсутствовало. Экземпляр воспоминаний А.П. Смирнова находится в Государственной публичной библиотеке в Москве. Ребята смогли узнать, что эта книга содержит немало уникальных свидетельств о жизни нашего края первой половины 19-го столетия и является ценным источником по его истории.