Во Владимирской области на территории Камешковского района стартовали XXVIII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»! 25.06.2024

24 июня на площадке школы №1 города Камешково состоялась торжественная церемония открытия XXVIII
Межрегиональных соревнований «Школа безопасности».

Соревнования среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа пройдут с 24 по 29 июня.
Этапы соревнований будут проходить на разных площадках в Камешковском и Суздальском районах. Проживать участники соревнований будут в полевом лагере рядом с детским оздоровительным лагерем «Дружба».
В соревнованиях примут участие школьники из 18 регионов Центрального федерального округа, от каждого региона по две команды. Всего в соревнованиях примут участие 360 участников.

Церемония открытия началась с построения команд.
Затем почётные гости поприветствовали участников и пожелали успешно выступить на соревнованиях.

После творческих номеров
была проведена церемония возложения цветов к мемориалу в честь выпускников школы, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ребятам предстоит пройти множество испытаний и этапов. В их числе соревнования по пожарной подготовке, поисково-спасательным работам, ориентированию на местности, пройти «маршрут выживания» и «полосу препятствий». Также будет несколько конкурсов, где потребуется проявить свои творческие способности.
👏Пожелаем ребятам удачи!