С 2025 года пенсия работающих владимирских пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров 31.07.2024

•Новая индексация будет рассчитана из всех сформированных пенсионных прав. С 2016 года выплаты работающим пенсионерам не индексируют, однако повышения при этом фиксируются на лицевых счетах пенсионеров.
Например:
Сейчас пенсия работающего пенсионера составляет 17,4 тыс. рублей. С учетом пропущенных индексаций за три года работы пенсия составляет 23,4 тыс. рублей. Это более высокий размер, который закреплен на лицевом счете пенсионера, и именно по нему будет считаться индексация. А прибавляется он к получаемой пенсии в размере 17,4 тыс. рублей.
EA после увольнения в размер пенсии дополнительно включат и пропущенные индексации.
Напомним, данная индексация коснётся более 80 тысяч работающих пенсионеров
Владимирской области.
Все свои накопленные пенсионные права владимирцы могут узнать, заказав выписку из индивидуального лицевого счета (https://www.gosuslugi.ru/600303/1/form)
Подписывайтесь на Соцфонд и следите за публикациями, будем подробно рассказывать об этой теме