Перспективы Нам нужны молодые и профессиональные кадры
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


21.04.2017

Перспективы Нам нужны молодые и профессиональные кадры

Как известно, успешное воплощение в жизнь любого проекта зависит не только от его финансовой составляющей, но и от человеческого фактора. Инициативный, творческий, знающий специалист – ключевая фигура, которая играет значимую роль в любой сфере, будь то производство, управление, образование, услуги... Совсем скоро такие кадры потребуются и нашему городу, реализующему комплексную программу развития.

13 апреля в ВлГУ состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве между Владимирским государственным университетом им. А.Г. и Н.Г. Столетовых и администрацией Камешковского района. Свои подписи под документом поставили ректор университета Анзор Михайлович Саралидзе и глава администрации района Анатолий Захарович Курганский. Соглашение – трехстороннее, предполагается, что в дальнейшем оно будет подписано также директором департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области Андреем Геннадьевичем Григорьевым.

Сотрудничество организуется прежде всего для удовлетворения потребностей экономики Камешковского района в квалифицированных кадрах. Планируются совместная разработка и реализация образовательных программ, проведение практик и содействие студентам в их дальнейшем трудоустройстве, научно-исследовательская работа, создание базовых кафедр, лабораторий и научно-образовательных центров. Для чтения лекций и проведения семинаров будут привлекаться и ведущие специалисты администрации, стороны обязуются совместно участвовать в профориентационных мероприятиях, вовлекать молодежь в научную и инновационную деятельность. Так, университет предлагает сотрудничество в рамках участия студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых в конкурсах Фонда содействия инновациям, направленных на решение проблем промышленных предприятий города. Конкурсы Фонда «Умник», «Старт», «Развитие» и «Кооперация» будут способствовать решению этих задач. От университета ответственным представителем назначен Евгений Алексеевич Карпов.

Камешковские предприятия только приветствуют эту работу. Так, ООО «НПО «ВОЯЖ» сотрудничает в вопросах подготовки кадров с вузами и колледжами Владимирщины, в том числе и с ВлГУ, есть даже задумка организовать небольшую производственную кафедру, чтобы студенты, проходящие на предприятии практику, могли получать необходимые практические навыки, постичь весь процесс производства, а такие специалисты особенно востребованы.

Отдел экономики администрации района уже предоставляет конкретные данные о том, в специалистах каких отраслей нуждается район. В свою очередь ВлГУ проинформировал администрацию, что более 30 студентов университета, имеющих прописку в г. Камешково и Камешковском районе, получат в 2017 году дипломы по различным направлениям подготовки: инженерно-техническим, социально-экономическим и другим, востребованным в муниципальном образовании. Шла речь об организации для этих и других выпускников вуза преддипломной и дипломной практик, чтобы молодые люди в дальнейшем получали работу на предприятиях района и возвращались домой.

Камешковский район – один из первых, где организуется стратегическое сотрудничество в этом направлении.

IMG_5614.JPG

IMG_5709.JPG


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика