Общественники проверили условия содержания граждан в изоляторах временного содержания во Владимирской области
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


08.09.2017

Общественники проверили условия содержания граждан в изоляторах временного содержания во Владимирской области

29 августа члены общественных советов при региональном и городском УМВД Андрей Филинов и Андрей Тихонов в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции посетили владимирский изолятор временного содержания для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Общественники проверили условия содержания задержанных лиц, а так же организацию деятельности задействованных в работе полицейских. В комиссионном обследовании ИВС приняла участие и представитель уполномоченной по правам человека во Владимирскойобласти Екатерина Павлова.

В сопровождении начальника ИВС УМВД России по городу Владимиру майора полиции Олега Мартынюка и заместителя начальника УОООП – начальника УООКиС подполковника полиции Сергея Вдовина общественники осмотрели помещения для встреч с адвокатами и следователями, оценили бытовые условия содержания в камерах ИВС, пообщались ссодержащимися здесь задержанными.

По итогам проверки Андрей Филинов и Андрей Тихонов отметили, что в помещениях все соответствует требованиям, предъявляемым нормами международного права. Санитарно-бытовые условия ИВС можно охарактеризовать как удовлетворительные и соответствующие всем требованиям и нормам федеральных законов.Жалоб и пожеланий от подозреваемых и обвиняемых в адрес полиции общественникам не поступило.

Аналогичные проверки прошли и в ряде районов области.

24 августа представитель общественного  совета при ОтдМВД России по Киржачскому району проверил спецавтотранспорт и деятельность охранно-конвойной службы, а так же состояние конвойных помещений судов.

Залы судебных заседаний на предмет оснащения необходимыми металлическими решетками и оборудование конвойного помещения проверили общественники в Юрьев-Польском и Суздальском районах.

Обследование санитарного состояния помещений, пункта подготовки к раздаче пищи, душевых, а также дворика для прогулок стало основным объектом проверки членами общественного совета при ОМВД России по Меленковскому и ОМВД России по Камешковскому районам изоляторов временного содержания.

Помимо удовлетворительных условий содержания задержанных, после беседы с личным составом подразделений в разных районах общественники отметили, что сотрудники, заступившие на дежурство, являются профессионалами своего дела, юридически подкованными и психологически подготовленными к работе в ИВС


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика