В Камешково состоялся чемпионат УМВД России по Владимирской области по легкоатлетическому кроссу

26.09.2017

15 сентября в городе Камешково состоялся ежегодный чемпионат УМВД России по Владимирской области по легкоатлетическому кроссу, посвященный памяти старшего инспектора ДПС Камешковского районного отдела милиции старшины милиции Николая Сизинцева, погибшего при задержании вооруженного преступника в 1997 году.

Его фамилия и фотография увековечены на Аллее памяти в городе Камешково, а в районном поселке Новки в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника милиции названа улица. На здании отдела ГИБДД в городе Камешково и на доме, где родился и жил Николай Сизинцев, а также в общеобразовательной школе поселка Новки, установлены памятные доски.

В торжественном открытии соревнований принял участие временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Камешковскому району Сергей Кацуба, который обратился к спортсменам с напутственным словом и пожеланием победы. Полицейский вручил цветы и памятные подарки почетным гостям мероприятия – матери Галине Матвеевне и вдове Нине Юрьевне Сизинцевым.

В соревнованиях приняли участие более шестидесяти полицейских, представляющих 16 команд органов внутренних дел региона. В каждой команде – по четыре участника. Мужчины преодолевали дистанцию в 1,5 километра, женщины до 35 лет – дистанцию в 1 километр.

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

В первой группе победителем стала команда УМВД России по городу Владимиру, второе место заняла команда МО МВД России «Муромский», третье – команда ОМВД России по Вязниковскому району.

Первое место во второй группе завоевала команда Центра профессиональной подготовки регионального УМВД, второе место – ОМВД России по Меленковскому району, третье – команда ОМВД России по Суздальскому району.

В личном первенстве среди мужчин в возрасте до 35 лет победу одержал А. Орлов – сотрудник УМВД России по городу Владимиру, в возрасте старше 35 лет – П. Митусов, представлявший межмуниципальный отдел МВД России «Муромский». В личном первенстве среди женщин лучшей стала представительница УМВД России по городу Владимиру Н. Волгина.

Победителям соревнований были вручены кубки и дипломы, а также медали и памятные призы.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации© 2013, МВД России