10 октября текущего года в актовом зале ОМВД России по Камешковскому району состоялось расширенное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности служб и подразделений за 9 месяцев 2017 года.
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


16.10.2017

10 октября текущего года в актовом зале ОМВД России по Камешковскому району состоялось расширенное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности служб и подразделений за 9 месяцев 2017 года.

Провел совещание врио начальник ОМВД подполковник вн.службы Сергей Кацуба. Также приняли участие в обсуждении вопросов повестки дня: Заместитель начальника УУР УМВД полковник полиции Юрий Фуртов, заместитель прокурора Камешковского района Сергей Иванов.


Об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД за 9 месяцев 2017 года выступил врио начальника ОМВД подполковник вн.службы С.В. Кацуба.


Врио начальника ОМВД России по Камещковскому району Сергей Кацуба довел до присутствующих информацию о том, что оперативная обстановка на территории Камешковского района за девять  месяцев 2017 года характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений.

Повысился уровень раскрываемости преступлений. Общие показатели выше среднеобластного более чем на 16,8%.

Сергей Кацуба, отметил, что на данный период стопроцентная раскрываемость грабежей, незаконных завладений транспортными средствами.

На общем фоне снижения регистрации противоправных деяний больше зарегистрировано преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (с 1 до 6), ДТП с участием детей (с 4 до 8).

Меньше зарегистрировано краж (со 194 до 153), в том числе из квартир и жилищ граждан (с 43 до 38), мошенничеств (с 12 до 9), грабежей (с 12 до 11), преступления с применением оружия (с 1 до 0), умышленного причинения ТВЗ (с 4 до 2), незаконного оборота наркотиков (с 17 до 16 в т.ч. 11 связанных со сбытом наркотических средств (АППГ 10).

За девять месяцев 2017 года на территории обслуживания не совершено таких квалифицированных преступлений как изнасилования, разбойные нападения, преступления, совершенные с применением оружия.

Не допущено преступлений террористической, экстремистской направленности.

В результате проведенных профилактических рейдовых мероприятий удалось снизить количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах (снижение на 35,3% и 45,3% соответственно), выявлено больше превентивных составов (с 44 в 2016 до 58 в текущем).

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности подразделений ГЭБиПК ОМВД России по Камешковскому району с акцентом на принимаемые меры по защите экономики от преступных посягательств выступил старший оперуполномоченный ГЭБ и ПК старший лейтенант полиции Д.П. Комаров.

За отчетный период с января – сентябрь 2017 года выявлено и задокументировано 10 фактов преступной деятельности в сфере экономики, в т. ч. 6 тяжких составов (АППГ 4 и 3 соответственно).

Выявлено и пресечено 3 преступления коррупционной направленности (АППГ 1);

Задокументировано 2 факта дачи взятки должностному лицу (АППГ 1).

Выявлено 3 преступления с причинением ущерба в крупных и особо крупных размерах (АППГ 1). Удельный вес выявленных экономических преступлений в крупных и особо крупных размерах составляет 30% (АППГ 25%). В суд направлено 6 уголовных дел.

С докладом о результатах работы подразделений полиции по охране общественного порядка выступил заместитель начальника полиции по ООП подполковник полиции С.А. Пряхин.

В отчетном периоде т.г. выявлено и пресечено 2 323 административных правонарушений (АППГ 2 831), в т.ч.:

Наложено штрафов на сумму 823 тыс. рублей. Взыскано 658,4 тыс. рублей. Взыскаемость составляет 80% (область 78%).


Сергей Кацуба отметил, что осуществляется планомерная работа по повышению доступности и качества предоставления гос. услуг в ОМВД.

В отчетном периоде за предоставлением государственных услуг в ОМВД обратилось 2 869 человек, из них в электроном виде 2 087 человек ( 72, 74 %)

В конце совещания врио начальника ОМВД России по Камешковскому району Сергей Кацуба констатировал, что личному составу ОМВД  предстоит  большая и кропотливая работа и для положительной динамики должна быть полная отдача от каждого сотрудника.


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика