6 октября сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Камешковскому району в ходе проведения оперативных мероприятий задержаны неоднократно судимые 41-летний и 19-летний безработные жители Суздальского района,
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


16.10.2017

6 октября сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Камешковскому району в ходе проведения оперативных мероприятий задержаны неоднократно судимые 41-летний и 19-летний безработные жители Суздальского района,

подозреваемые в совершении семи имущественных преступлений.

В сентябре текущего года в дежурную часть полиции поступило сразу несколько заявлений от местных жителей по фактам совершенных краж из частных домов. Во всех случаях среди похищенного имущества фигурировали ценные вещи, бытовая техника, инструменты, столовые принадлежности. Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 250 тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Камешковскому району по данным фактам возбуждено семь уголовных дел по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Под чутким руководством исполняющего обязанности начальника полиции были организованны оперативно-розыскные мероприятия, направленные на отработку территории, на которой орудовала межрайонная преступная группа. На протяжении двух недель с момента поступления заявлений полицейские осуществляли поиски подозреваемых в совершении преступлений, в том числе и в ночное время. Так, ночью 6 октября сотрудники уголовного розыска в одной из районных деревень заметили автомобиль, двигавшийся в сторону трассы через лесную дорогу с выключенными фарами ближнего освещения. Сотрудниками полиции было установлено наблюдение за подозрительным автомобилем, проследовав до трассы, где осуществили задержание злоумышленников.

В автомашине полицейские обнаружили различное имущество, происхождение которого двое мужчин, находящихся в салоне, пояснить не смогли. 

Как оказалось, задержанные, ранее судимые 41-летний и 19-летний жители Суздальского района, совершили очередную кражу из частного дома. Фигуранты дали признательные показания в серии имущественных преступлений.

При обыске места жительства подозреваемых оперативники изъяли часть похищенного имущества. Остальное, со слов мужчин, они успели реализовывать по заниженной стоимости.

Кроме того, злоумышленники совершали кражи на территории Суздальского района. На данный момент возбужденно 11 уголовных дел в отношении фигурантов по факту совершения имущественных преступлений.

В настоящее время 41-летний и 19-летний жители Суздальского района заключены под стражу. 




Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика