21.09.2018

По информации ОМВД России по Камешковскому району в текущем году зафиксирован рост количества фактов правонарушений, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них, в том числе вследствие ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и контролю за детьми, а также в связи со сложившееся неблагоприятной обстановкой в семье.
На территории Камешковского района несовершеннолетними совершено 13 преступлений, участниками которых стали 17 несовершеннолетних. В отношении несовершеннолетних совершено 29 преступлений.
На профилактическом учете ПДН ОМВД России по Камешковскому району состоит 63 несовершеннолетних и 39 родителей, не исполняющих свои родительские обязанности. Сотрудниками ПДН совместно с органами социальной защиты проведено 67 обследований жилищно-бытовых условий проживания таких семей. Всего на сегодняшний день за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и контролю за детьми к административной ответственности привлечен 141 родитель.
По материалам сотрудников по делам несовершеннолетних судебными решениями 4 родителя лишены родительских прав.
Сотрудниками ПДН проведено 60 рейдов по торговым предприятиям, проверено 125 торговых точек, по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ привлечен 1 продавец. Фактов повторной продажи алкогольной продукции продавцами несовершеннолетним не выявлено.
В рамках акции «Помоги пойти учиться» в период с 30 августа по 16 сентября 2018 года сотрудниками ПДН совместно с органами социальной защиты, представителями администрации Камешковского района, волонтерами, сформировано и передано 136 школьных наборов детям из малообеспеченных и многодетных семей. Также малообеспеченным семьям была оказана помощь по обеспечению детей школьной формой, рюкзаками с школьно-письменными принадлежностями.

Телефоны для получений консультации и помощи: реабилитационный центр 8 (49248) 2-50-92, 2-38-55; органы опеки 8 (49248) 2-22-53; дежурная часть ОМВД России по Камешковскому району 8 (49248) 2-12-52.