Моногород Камешково награжден памятным знаком «В память 850 лет города Гороховец»

29.01.2019

Вчера на имя главы администрации Камешковского района А.З. Курганского поступило обращение от главы администрации Гороховецкого района. А.А. Бубелы. В своем письме он выражает слова благодарности лично Анатолию Захаровичу и нашей администрации  за участие в мероприятиях, посвященных юбилейной дате города Гороховца.

28 мая 2014 года Президент РФ В.В. Путин подписал Указ «О праздновании 850-летия г. Гороховца Владимирской области». В юбилейный 2018-й год славный город русского купечества получил поздравления с днем рождения. Наряду с Камешковским районом поздравляли со всех концов России, от Владивостока до Калининграда, от Якутии до Ростовской области.

Праздничные мероприятия прошли в июле прошлого года. Камешковский район не остался в стороне и принял в них активное участие. Ансамбль русской песни «Баловень» выступил на концертных площадках Гороховца и в Московском Дворце пионеров в рамках межрегионального фестиваля народного творчества «Неувядаемый цвет».

Город Камешково первым во Владимирской области в 2014 году стал монопрофильной территорией. Следом еще шести муниципальным образованиям, в том числе городу Гороховцу, были присвоены такие статусы. Уже не первый год одной командой главы обсуждают вопросы комплексного развития моногородов.

В благодарность за дружбу и сотрудничество между районами, за весомый вклад в развитие города и района А.А. Бубела подписал постановление о награждении моногорода Камешково памятным знаком «850 лет городу Гороховец».

В знак признательности за оказанное доверие и дружбу в адрес администрации Гороховецкого района направлены наши сувениры и новая книга о Камешковской земле.