При ОМВД России по Камешковскому району сформирован общественный совет, председателем которого является Лебедев Александр Вячеславович
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


01.04.2019

При ОМВД России по Камешковскому району сформирован общественный совет, председателем которого является Лебедев Александр Вячеславович

Общественный совет является совещательным органом, решения которого носят рекомендательный характер. При осуществлении своих полномочий совет взаимодействует с ОМВД в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, при формировании и реализации государственной политики, защиты общественной нравственности, повышения авторитета и престижа органов внутренних дел, укрепления правопорядка и дисциплины.

По словам Александра Вячеславовича, стратегическая линия работы совета – формирование атмосферы доверия между полицией и обществом. Совет стремится к тому, чтобы каждый конфликт между гражданами и полицейскими получал объективное освещение в СМИ и справедливое разрешение. Граждане должны знать, что в работе полиции не существует каких-то моментов, недоступных общественному вниманию. Любой сотрудник полиции, независимо от занимаемой должности, обязан соблюдать требования закона, должностных инструкций и определённые этические нормы поведения. Граждане должны не бояться людей в форме, а наоборот доверять им.

Члены общественного совета ежеквартально собираются на заседания, в которых обычно участвует начальник ОМВД, его заместители. На собраниях обсуждаются проблемные вопросы, связанные с работой полиции, выносятся предложения по их решению. В минувшую пятницу как раз состоялось такое заседания, в рамках которого начальник ОМВД Р.В. Бурдюгов ознакомил членов совета с итогами работы отдела в 2018 году, были обсуждены проблемные моменты взаимоотношений совета и полиции и варианты дальнейшего сотрудничества.

Александр Вячеславович также пояснил, что помимо заседаний члены общественного совета принимают участие в совещаниях ОМВД России по Камешковскому району по итогам кварталов, присутствуют на приеме граждан начальником отдела, а также участвуют в акциях и различных проверках, проводимых сотрудниками подразделений, тем самым наблюдая и контролируя работу отдела «изнутри».


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика