Сегодня у жителей района есть возможность воспользоваться государственной услугой по добровольной дактилоскопии

07.06.2019

Услуга предоставляется в ОМВД России по Камешковскому району.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов и различных несчастных случаях. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Заявителем может быть любой гражданин Российской Федерации, в случае признания гражданина недееспособным или ограниченным судом в дееспособности, а также в отношении малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии законных представителей.

Для предоставлении государственной услуги заявителем представляются следующие документы: письменное заявление, паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для несовершеннолетних граждан), документ, подтверждающий факт усыновления/удочерения, факт установления опеки, факт установления попечительства в определенных случаях.

Государственная услуга предоставляется без оплаты государственной пошлины.

Приемные дни ежедневно с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу: г. Камешково, ул. Дорофеичева, д.3, каб.47, предварительная запись и консультация по телефону 8 (49248)2-12-52