Фотозоны «Камешково»
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


05.06.2019

Фотозоны «Камешково»

Студентка филиала Ковровского колледжа сервиса и технологий представила проект фотозоны «Камешково».

В минувшую пятницу 31 мая на очередном заседании совета молодежного актива при главе администрации Камешковского района подвели итоги конкурса на лучший проект фотозоны в сквере г. Камешково.

Студентка филиала Ковровского колледжа сервиса и технологий Наталья Мокрова представила комиссии свою идею проекта. По словам девушки, наличие фотозоны в сквере, главном месте отдыха горожан, сделает пребывание здесь интересным и более уютным.

Задумка автора довольно проста: игра букв «Камешково» вместе с елями и двумя фабричными «бабинами» в человеческий рост. Арт-объект по своему решению близок к гербу Камешкова, в том числе в цвете. Также идея подразумевает декоративную подсветку и озеленение прилегающей территории.

В ходе обсуждения каждого элемента фотозоны учитывались удобство для камешковцев и гостей города, возможные фоторакурсы. Например, «бабины» должны быть выполнены из натурального или искусственного камня, а для интереса маленьких жителей, непременно должны вращаться. На них планируют нанести фотографии, отражающие наш город в разные исторические периоды. То есть «пролистать» альбом истории Камешково можно будет в любое время.

После выступления участницы конкурса, члены совета обсудили место, где может расположиться объект. Было выслушано мнение каждого. Ребята убеждены, что место для отдыха молодежи не должно нарушить ни детские, ни патриотические зоны, однако должно сочетаться с общим дизайном территории, поэтому зона отдыха молодежи планируется чуть выше центральной части сквера.

Глава администрации района А.З. Курганский поддержал решение молодежи. В скором времени представленная на Совете фотозона «Камешково» будет вынесена на обсуждение жителей Камешкова, а при положительной оценке арт-объект будет внесен в итоговый проект городского сквера.



6pnI4OB6oCo.jpg


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика