В минувший четверг в районном Доме культуры обсудили вопросы реализации национальных проектов
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


16.07.2019

В минувший четверг в районном Доме культуры обсудили вопросы реализации национальных проектов

11-го июля на очередном совещании с председателями уличных и домовых комитетов многоквартирных домов, председателями ТСЖ и управляющих организаций г. Камешково обсудили вопросы реализации приоритетных программ и национальных проектов. С докладами перед общественниками выступили специалисты администрации и других подведомственных учреждений. Отвечали на вопросы собравшихся глава администрации района А.З. Курганский, глава города Д. Ф. Сторожев.

Первый вопрос повестки дня – реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Заведующая отделом жизнеобеспечения населения С.В. Левина рассказала о ходе работ на территории города.

- Сейчас подрядная организация завершает ремонт дорожного покрытия и тротуаров во дворе дома №11 по ул. Свердлова. Также продолжаются работы во дворах домов № 2,4,6 по ул. Володарского. Всего по федеральной программе на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов выделено более 4 млн. рублей. Городской сквер готовят к установке бордюрного камня и прокладке электрокабеля, уже завершена выкорчевка пней. Далее будут обновлены асфальтовые дорожки и установлены скамейки с урнами и фонарные столбы. Работы по всем объектам благоустройства планируется завершить до конца августа, - сказала Светлана Викторовна.

О национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города рассказала первый заместитель главы администрации Л.В. Гуреева.

- МУ УЖКХ г. Камешково заключило госконтракт с подрядчиком ГУП ДСУ-3 на сумму 26,5 млн. руб. (20 млн. - средства федерального бюджета, 6,5 млн. - городской бюджет).  Сейчас ведутся подготовительные работы. При благоприятных погодных условиях планируется укладка выравнивающего слоя на месте снятого асфальтового покрытия, пришедшего в негодность.  Новая дорога протяженностью около 2х км будет выполнена по современным технологиям с гарантийным сроком 5 - 6 лет, - пояснила Людмила Викторовна.

Продолжил тему благоустройства и порядка в городе главный специалист юридического отдела администрации, секретарь административной комиссии А.П. Евдокимов. По его словам наиболее часто жители привлекаются к административной ответственности за длительное размещение возле домов различных стройматериалов. Он напомнил, что размещение сырья, материалов, грунта, оборудования за пределами земельных участков, отведенных под застройку частными (индивидуальными) жилыми домами возможно на срок не более 30 дней. На тех же условиях возможно складирование и хранение в проездах и на прилегающей территории частных домовладений с фасадной части дома, землях общего пользования, тротуарах, газонах, детских игровых площадках строительных материалов (доски, песок, щебень, кирпич, бревна и т.д.), а также навоза, дров, топлива, техники, механизмов, брошенных и разукомплектованных автомобилей.

Другое частое нарушение – сброс жидких бытовых отходов на частный земельный участок или земли общего пользования. Андрей Павлович напомнил, что за нарушение Правил благоустройства Законом Владимирской области №11-ОЗ «Об административных правонарушениях» предусмотрены довольно высокие штрафы. Так, например, в отношении сбросов ЖБО, минимальный размер штрафа от 800 рублей.

О ходе реализации наказов избирателей, полученных в ходе встреч с депутатами Законодательного Собрания Владимирской области, депутатами Совета народных депутатов города  рассказала начальник управления делами администрации Н.Д. Наумова.

- Депутаты приняли от населения нашего района не один десяток просьб, многое уже удалось решить. С участие наших областных депутатов завершена реконструкция здания школы № 1. Они смогли решить вопрос областного софинансирования третьего этапа проекта по благоустройству территории. Также в этом году в рамках областной программы начнется строительство новой школы в городе, - сказала Наталья Дмитриевна.

Неоднократно жители спрашивали депутатов о ремонте Камешковской ЦРБ. В этом году в больнице запланирован капитальный ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт наружных сетей теплотрассы и горячего водоснабжения. Удалось решить часть вопросов местного уровня, в том числе ремонта дорог и установки освещения вдоль стадиона и больницы. 

Продолжается организованный отлов беспризорных собак. В администрации сообщают, что заявки можно направлять в УЖКХ Камешковского района. Также депутаты города приняли решение внести законодательную инициативу о повышении штрафов за выгул животных в неустановленном месте и не в соответствии с правилами. Остается на контроле вопрос благоустройства территории рынка. В завершении выступления Н.Д. Наумова подчеркнула, что нереализованные наказы камешковцев по-прежнему остаются у депутатов на контроле.

Далее разговор с общественниками коснулся профилактики правонарушений, в том числе незаконного распространения наркотических средств, и  противопожарной безопасности. Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Камешковскому району А.Н. Ершов, врио старшего уполномоченного направления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Камешковскому району А.Р. Ахмадулин и заместитель начальника ОНД и ПР по г. Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам ГУ МЧС России по Владимирской области майор внутренней службы И.В. Илюхин рассказали о статистике в вопросах своей профессиональной деятельности и призвали граждан быть бдительными, соблюдать законодательство и правила безопасности, не поддаваться на уловки мошенников.

О мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан рассказала заведующий сектором Отдела социальной защиты населения по Камешковскому району Е.В. Панова. Она разъяснила присутствующим, кто сможет претендовать на единовременную выплату в преддверии 75-й годовщины Победы и рекомендовала уточнить до апреля  следующего года наличие сведений о себе в базе отдела. Всю необходимую информацию можно получить в каб. 25 районной администрации либо по телефону 2-13-24, 2-13-19.

В завершении встречи общественники задали все интересующие их вопросы специалистам в личном порядке.

_MG_2435.JPG


_MG_2443.JPG


_MG_2453.JPG


Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика