Новую линию по производству линолеума в Камешкове запустят весной следующего года при поддержке МОНОГОРОДА.РФ

12.09.2019

В рамках соглашения компания ООО «Ютекс Ру» первая во Владимирской области получила беспроцентный займ от МОНОГОРОДА.РФ в размере 250 млн рублей на создание нового производства. К настоящему времени предприятие освоило 73 млн рублей.

Напомним, в конце июня этого года Фонд развития моногородов и ООО «Ютекс РУ» заключили соглашение о выдаче беспроцентного займа в размере 250 млн рублей на создание нового производства линолеума в Камешкове Владимирской области.  За счет средств МОНОГОРОДА.РФ предполагалось приобрести новое оборудование для производства линолеума, которое позволит предприятию увеличить объем выпускаемой продукции на 30%.

«Благодаря средствам Фонда мы уже закупили основную часть оборудования - производственную линию по изготовлению линолеума. Ее установка начнется в 4-м квартале этого года и завершится в апреле следующего», - рассказал директор по финансам ООО «Ютекс Ру» Всеволод Митюшин. Он добавил, что до конца года будут освоены оставшиеся средства Фонда. Работы идут строго по плану.

Отметим, что ООО «Ютекс РУ» является вторым по объему производства напольных  ПВХ-покрытий предприятием в РФ, занимая 23% рынка. Входит в группу компаний Beaulieu International Group (Бельгия), которая является европейским лидером в области напольных покрытий. В соответствии с текущей деятельностью компания ООО «Ютекс РУ» выпускает порядка 40 коллекций линолеумов.

Ютекс Камешково.jpg

Ютекс Камешково1.jpg