Активно включились в работу

Активно включились в работу

12 декабря Общественный совет при ОМВД России по Камешковскому району впервые собрался в новом составе.

В совещании приняли участие начальник ОМВД подполковник полиции Р.Ф. Рамазанов и его заместитель А.А. Енин, начальник тыла ОМВД А.В. Жунин. В повестке дня значились три вопроса. Для начала собравшиеся утвердили регламент и план работы совета. Председателем единогласно выбрали начальника Камешковской автостанции А.В. Лебедева, его заместителем - председателя общественного совета школы №1 С.С. Гатауллова. Затем собравшиеся обсудили правовые основы и полномочия работы Общественного совета. А.А. Енин представил проект плана работы, отметил, что он разработан на основе требований ведомственных приказов. Члены совета поддержали идеи о том, что все мероприятия, в которых задействован совет, должны способствовать более подробному знакомству жителей района с деятельностью ОМВД, а полицейские, в свою очередь, должны работать, учитывая общественное мнение, вести конструктивный и взаимно полезный диалог с людьми.

А уже в конце декабря представители совета активно включились в работу и поддержали акции Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Дед Мороз идет в гости" и ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району "Полицейский Дед Мороз". Общественники вместе с инспекторами ОГИБДД и специалистами центра посетили семьи, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Более десяти ребят из города и района получили подарки от Деда Мороза и презенты от Госавтоинспекции - световозвращатели, необходимые каждому ребенку во время движения в темное время суток. Юные камешковцы встречали гостей очень дружелюбно, с выражением читали им стихи, водили хороводы вокруг елок, обещали хорошо себя вести в наступающем году и, конечно, соблюдать правила дорожного движения.