Информация о результатах ревизий исполнения смет расходов и исполнения бюджетов учреждений за 2010 год

Согласно плана проведения ревизий финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений Камешковского района на 2010 год, утвержденного главой  района, проведены ревизии в
                                                             Администрации МО город Камешково,
                                                             Администрации МО Пенкинское,
                                                             ОВД по Камешковскому району,
                                                             МУ УЖКХ Камешковского района,
                                                             отделе по делам культуры, молодежи и спорта,
                                                             МУК Камешковский РДК «13 Октябрь»,
а также проведены тематические проверки:

- Выборочная проверка соблюдения утвержденных лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для учреждений, финансируемых из районного бюджета на 2008, 2009 и 2010 г.г. и соответствия утвержденных лимитов топливно-энергетических ресурсов утвержденным объемам поставок муниципального заказа в  Управлении образования, МУЗ «Камешковская ЦРБ», отделе по делам культуры, молодежи и спорта, МУ УЖКХ «Камешковского района», МУК Камешковский РДК «13 Октябрь», администрации района.

-  «Проверка исполнения бюджетного законодательства в администрации МО Брызгаловское», проведенная совместно с прокуратурой Камешковского района.

-  «Проверка правильности составления смет расходов на 2010 год в  Управлении образования, МУЗ «Камешковская ЦРБ», отделе по делам культуры, молодежи и спорта, МУК Камешковский РДК «13 Октябрь», администрации района в части финансирования из бюджета района».

В ходе ревизий исполнения смет расходов и исполнения бюджетов, тематических проверок в некоторых учреждениях установлен ряд недостатков и нарушений финансово-хозяйственной деятельности. Учреждениями приняты соответствующие меры по устранению выявленных нарушений и недостатков.