Обновление территорий г.Камешково

Обновление территорий г.Камешково

По муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Камешково на 2018-2024 годы» ежегодно на территории муниципального образования город Камешково облагораживается 1 общественное и 3 дворовых пространства.

В целях реализации мероприятий программы в 2022 году обновляются следующие пространства: дворовые территории д.7 по ул.Школьной, д.2 по ул.Молодежной и д.6 по ул.Смурова, осуществляется второй этап благоустройства площади имени Ленина

По состоянию на 20.06.2022 в г.Камешково уже благоустроено две дворовые территории: ул.Школьная д.7 и ул.Молодежная д.2. Мероприятия по реконструкции участка площади имени Ленина выполнены уже более чем на 50%.

В 2023 году на территории города Камешково будет осуществляться третий этап благоустройства площади имени Ленина. Также на конкурсной основе отобраны следующие дворовые территории: ул.Смурова д.4, ул. 3-го Интернационала д.1, ул. 3-го Интернационала д.3. Обязательным условием участия в программе является желание и готовность жителей осуществить софинансирование работ в размере от 5 до 15 %. При этом средства идут на финансирование основных мероприятий программы в пределах доведенных лимитов.

Благодаря профессиональному подходу подрядчика ИП Мкртчян стала возможной реализация комплексного благоустройства дворовых территорий д.6 по ул.Смурова и д.4 по ул.Смурова. У этих домов уже произведены работы по устройству тротуаров. В настоящее время начаты работы по ремонту проездов и устройству парковочных мест.