19 июля состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета народных депутатов Камешковского района.

Анонсы проводимых мероприятий

22.07.2011

Депутаты обсудили 7 проектов решений.

Основным докладчиком выступил главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Камешковская центральная районная больница» С.П.Маирко. Как следует из доклада, структура медицинских учреждения Камешковского района включает в себя 1 лечебное учреждение - МУЗ «Камешковская ЦРБ», в состав которого входят:

-4 врачебные амбулатории, 3 из которых имеют в своем составе койки дневного пребывания

(Вахромеевская-6 коек, Брызгаловская-5 коек, Сергеихинская-3 койки);

-15 ФАПов;

-поликлиника на 400 посещений в смену;

-стационар на 125 круглосуточных коек и 35 коек дневного пребывания;

-отделение СМП – 3 фельдшерские бригады;

В 2010 году получена лицензия МУЗ «Камешковская ЦРБ» на медицинскую деятельность, лицензии по экспертизе временной нетрудоспособности на 4 врачебные амбулатории, входящие в состав ЦРБ.

В рамках реализации ФЗ от 12.04.2010 года №61 –ФЗ «Об обращении лекарственных средств» в части организации продажи лекарственных препаратов в медицинских организациях и фельдшерско-акушерских пунктах, центрах(отделениях) общей врачебной (семейной) практики, расположенных в сельских поселениях в которых отсутствуют аптечные организации проведено лицензирование фармацевтической деятельности на Гатихинском ФАПе и амбулатории пос.Мирный. Готовятся документы на лицензирование Новкинского, Горковского и Арефинского ФАПов.

Кадровая ситуация в здравоохранении района. Обеспеченность врачами составляет 52 (53,8) по штатному расписанию 96,5 штатных единиц, средним медицинским персоналом 224 (79,4) % от должной. В 1 полугодии 2011 году в больницу пришло 2 новых врача – 1 врач – терапевт участковый, 1- врач отделения скорой медицинской помощи. Но при этом продолжает оставаться дефицит врачебных кадров - не хватает невролога, анестезиолога, педиатра для работы в детском отделении, неонатолога, инфекциониста.

Согласно постановлений Губернатора Владимирской области от 17.05.2011г. №473 «О региональной программе «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» , № 571 от 02.06.2011г. «О порядке предоставления и расходования средств, направленных на реализацию региональной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» МУЗ «Камешковская ЦРБ» принимает участие во всех основных направлениях программы модернизации здравоохранения. В 2011 году выделено 397,32 тыс.руб. на проведение капитального ремонта Дружбинского ФАПа и 699,32 тыс. руб. на проведение капитального ремонта Гатихинского ФАПа. В настоящее время данные объекты выставлены на торги - срок окончания торгов – 18.07.2011г. Капитальный ремонт помещений Сергеихинской врачебной амбулатории на сумму 2400 тыс. руб. вошел в программу со сроком исполнения в 2012 году. Докладчику были заданы вопросы о работе источника бесперебойного электроснабжения, о работе врачей общей практики в с.Гатиха.

Также депутатами рассмотрены проекты решений «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Камешковского района от 21.12.2010 № 700 «О бюджете района на 2011 год», «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию и списания недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам» и другие.

Все представленные проекты решений включены в повестку дня очередного заседания Совета, которое состоится 26 июля в 10.00 в актовом зале районной администрации.