На очередном заседании Совета народных депутатов, состоявшимся 19 декабря 2012 года
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


Анонсы проводимых мероприятий

20.12.2012

На очередном заседании Совета народных депутатов, состоявшимся 19 декабря 2012 года

ключевым вопросом повестки дня стало представление депутатам бюджета района на 2013 год. Объем доходов районного бюджета на будущий год прогнозируется в размере 376016,6 тыс.руб., расходов – 365445,9 тыс. руб. Профицит бюджета спрогнозирован в сумме 10570,7 тыс.руб. или 8,1 % от объема доходов бюджета без учета финансовой помощи из областного бюджета. Общий объем расходов бюджета района предусмотрен в размере 365445,9 тыс.руб., что ниже ожидаемого исполнения 2012 года на 10,86 %. Снижение объема расходов бюджета района связано в основном с уменьшением в 2013 году видов финансовой помощи из областного бюджета. Решение «О бюджете района на 2013 год» принято единогласною
Также единогласно депутаты приняли решение «Об утверждении программы приватизации муниципального имущества на 2013 год». Общее количество объектов муниципальной собственности, которое может быть приватизировано в будущем году составляет 12 единиц, в том числе 7 объектов недвижимости, 5 автотранспортных средств. Все объекты, планируемые к приватизации, не задействованы в обеспечении муниципальных полномочий района, их реализация позволит пополнить районный бюджет на 7405 тыс.руб., из них продажа земельных участков - 5405,0 тыс.руб.
Решением Совета народных депутатов от 19.12.2012 № 244 утвержден план работы Совета на 2013 год. Депутаты намерены заслушать информацию об организации в границах района электроснабжения и газоснабжения поселений, о предоставлении транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения, о руководстве управлением образования администрации района образовательным процессом в районе, обсудить ряд актуальных проблем.
Кроме того, на заседании Совета приняты решения «О работе муниципального автономного учреждения Камешковского района «Редакция газеты «Знамя», «О согласовании перечня имущества предлагаемого к передаче из муниципальной собственности Камешковского района в муниципальную собственность муниципального образования Брызгаловское», «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления структурными подразделениями администрации Камешковского района муниципальных услуг», «О протесте прокурор».
25 декабря состоялось последнее в этом году заседание Совета народных депутатов Камешковского района.
Депутаты рассмотрели предложения администрации района о внесении изменений и дополнений в бюджет текущего года. В результате вносимых изменений объем доходов и расходов районного бюджета увеличится на 1095,6 тыс.руб.
Заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации района К.В.Тимофеев представил на утверждение депутатов Схему территориального планирования района. Схема территориального планирования – это основополагающий документ, позволяющий оценить потенциал района, наметить наиболее важные направления развития.
Схема является основанием для разработки документации по планировке территории, а также территориальных схем и отраслевых схем размещения отдельных видов строительства, развития транспортной, инженерной и социальной инфраструктур, охраны окружающей среды. Депутаты приняли решение о передаче в безвозмездное пользование филиалу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии» по Владимирской области помещения, расположенного по адресу: г.Камешково, ул.Долбилкина д.5 для размещения в нем работников филиала, оказывающих населению района услуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества.
Завершая последнее в уходящем году заседание, глава района В.А.Себелев поздравил всех присутствующих с предстоящими праздниками, поблагодарил депутатов за слаженную и конструктивную работу






Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика