19 февраля 2013 года состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета народных депутатов Камешковского района.

Анонсы проводимых мероприятий

22.02.2013

В работе комиссий приняли участие депутаты Бутряков Д.А., Бутряков А.А., Куликов С.А., Клюхина Г.В., Малов А.Е., Минаков А.Б., Осипов А.Б., Сайфетдинов Д.М., Себелев В.А., Серов А.В. Депутатами рассмотрено 8 проектов решений.
С информацией о работе администрации района по организации исполнения муниципальных целевых программ выступила заведующая отделом экономики О.И.Барабанова. Как следует из доклада О.И. Барабановой, администрация района широко использует программно-целевой метод бюджетирования, утверждая и реализуя районные целевые программы. Программы разрабатываются структурными подразделениями администрации и районными муниципальными учреждениями. Для этой работы имеется соответствующая муниципальная нормативная правовая база. У каждой программы оформляется паспорт, в котором определены цели и задачи, координатор программы и ее исполнители. В 2012 году в Камешковском районе действовали 22 целевых программы, 19 из которых, были обеспечены ассигнованиями из бюджетов различных уровней, а также внебюджетными источниками. На финансирование муниципальных целевых программ в 2012 году запланировано 188,8 млн.руб., фактически исполнено181,3 млн. руб. или 96 %, в том числе средства федерального бюджета 1,8 млн. руб. (100%), средства областного бюджета 18,3 млн. руб. (99,5%), средства районного бюджета – 124,3 млн. руб. (94,4%), внебюджетные источники – 36,9 млн.руб.(100 %).
В ходе совместного заседания комиссий депутаты заслушали информацию заведующего отделом сельского хозяйства администрации района Б.В.Кротова о работе администрации района по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства, а также рассмотрели проекты решений «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Камешковского района от 28.02.2012 № 147 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Камешковского района Владимирской области», «О внесении изменений в решение Камешковского районного Совета народных депутатов от 19.12.2012 № 238 «Об утверждении программы приватизации муниципального имущества Камешковского района на 2013 год», «О согласовании перечня муниципального имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности Камешковского района в муниципальную собственность муниципального образования Бызгаловское», «О передаче имущества в безвозмездное пользование, «О помощнике депутата Совета народных депутатов Камешковского района, «О награждении почетной грамотой Камешковского района».
Все представленные проекты решений депутаты рассмотрят на очередном заседании Совета, которое состоится 26 февраля в 10.00 в кабинете № 42.