21 мая 2013 года
 
Администрация Камешковского района

Официальный сайт www.admkam.ru

Устав Камешковского района
Адрес: 601300, Владимирская обл., г. Камешково,
ул. Свердлова, д. 10
тел (49248) 2–12–07, факс (49248) 2-19-78
эл. почта: post@admkam.ru


Анонсы проводимых мероприятий

22.05.2013

21 мая 2013 года

состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета народных депутатов Камешковского района. Депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации района по экономическим вопросам Н.В.Жуковой о предоставлении транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Камешковского района. Обсуждение темы вызвало немало вопросов. Так, в частности депутатов интересовали вопросы перспективы работы ОАО «Камешковского АТП» – единственного перевозчика на территории района, осуществляющего на основании муниципального контракта перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования пригородного сообщения. По итогам за 2012 год предприятием перевезено 202 тыс. пассажиров по пригородным муниципальным маршрутам регулярных перевозок или на 3,7 % меньше, чем в 2011 году. Пассажирооборот составил 2429,2 тыс. пасс. км или к факту 2011 года – 81,4 %. По словам присутствующего на заседании генерального директора ОАО «Камешковское АТП» В.Г.Рыжова выполнение муниципального заказа является убыточным для предприятия. Компенсировать положение удается благодаря другим видам деятельности. Это и ремонт школьных автобусов, услуги по мойке и стоянке автотранспорта и другие. Предприятие выиграло конкурс на осуществление пассажирских перевозок по маршруту «Ковров-Суздаль». Перспективу развития предприятия генеральный директор видит в переводе автобусов на газомоторное топливо, более экономичное и безопасное, в сравнении с бензином. Планируется также получение кредита на приобретение автобусов.

Особо в своем докладе Жукова Н.В. остановилась на деятельности по осуществлению перевозок пассажиров легковым такси. Увеличение отчислений в Пенсионный фонд РФ с 17 тыс. рублей до 35 тыс. рублей явилось причиной ухода индивидуальных предпринимателей, занимающихся деятельностью такси, в нелегальный бизнес. Первоочередной задачей администрации района в этом направлении на 2013 год Наталья Владимировна видит в «легализации» рынка такси на территории района. Сотрудники администрации района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району, инспекторы по исполнению административного законодательства и департамента транспорта и дорожного хозяйства проводят мероприятия по пресечению деятельности нелегальных такси. Возбуждены три дела об административном правонарушении по ч.2.1 ст.12.3 КоАП РФ (перевозка пассажиров и багажа легковым такси без разрешения на осуществление деятельности такси), и три дела об административном правонарушении по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). Все материалы об этих административных правонарушениях направлены на рассмотрение в мировой суд.

Кроме того, депутатами был рассмотрен проект решения о награждении Почетной грамотой Камешковского района.

Все представленные проекты решений депутаты рассмотрят на очередном заседании Совета, которое состоится 28 мая в 10.00 в кабинете № 42 администрации Камешковского района.





Поиск по сайту
 
‌‌‍‍
Погода
Яндекс.Погода
Фото

Индекс цитирования Яндекс.Метрика